Какой брезент представлен на современном рынке?



Брезент является одним из материалов, широко востребованных во многих отраслях, в силу своих прекрасных технических характеристик, достигаемых за счет специального тесного переплетения нитей и применения особых пропиток. Ткань отличается повышенной плотностью и прочностью, не пропускает лучи ультрафиолета, отлично сохраняет тепло. При этом, если человеку или целой компании потребовалось купить брезент оптом, производители и поставщики способны предложить широкий ассортимент продукции самого различного качества.

Имеются полотна с огнеупорными, влагостойкими и противогнилостными свойствами, предусмотрена стандартная ширина полотна 90 см, а также варианты, рассчитанные на бесшовное покрытие достаточно больших площадей, например, автомобильных фургонов. Кроме того, для транспортных средств создаются изделия с предварительно подготовленными оконными и дверными отверстиями.

Брезент широко используются в сельском хозяйстве и строительстве для создания навесов, временных хранилищ. Также данный материал востребован в производстве специализированной одежды, в том числе и той, что применяется на металлургических предприятиях, где происходит прямой контакт человека с огнем и требуется качественная защита тела от высоких температур.