Чем привлекательны интернет-кинотеатры?



С появлением Интернета история мирового кинематографа вошла в новую фазу. Теперь посмотреть полюбившийся фильм зрители могут, не выходя из собственного дома. Причем для этого не нужно тратить время на его скачивание; ведь просмотр осуществляется в режиме online. Единственно, в чем по-настоящему нуждается пользователь, так это качественное подсоединение его ПК к Сети. Итак, речь пойдет об онлайн-кинотеатрах.

По сути, online-кинотеатр – это специальный сайт, созданный для просмотра фильмов в режиме реального времени. Пользователи, заходящие на такой ресурс, могут выбрать фильм любой тематики, причем совершенно бесплатно. Онлайн-кинотеатры располагают легальным контентом, содержащим кинопроизведения, мультфильмы, музыкальные клипы и другие программы. Широкое распространение получили в последнее время мультиплатформенные кинотеатры. Они дают возможность смотреть фильмы не только в домашних условиях, но также через мобильные устройства и Smart TV.

На онлайн-ресурсах представлены фильмы как зарубежного, так и отечественного производства. И хотя не все они отличаются характерными для Голливуда спецэффектами, но вовсе не страдают бессодержательностью. Большой популярностью у россиян пользуются, в частности, русские семейные сериалы. Их можно посмотреть вместе с самыми дорогими людьми и, к тому же, в высоком качестве. Вниманию зрителей в данном случае предлагается не только искусная игра актеров, но и близкие для русского человека сюжеты из повседневной жизни. Пожалуй, особый контингент отечественных зрителей – это люди старшего поколения. Ведь именно они так скучают сегодня по старым советским фильмам, которые почти невозможно увидеть по телевидению. К их услугам сайты, специализирующиеся на телевизионной тематике различного жанра.

Для людей с ограниченным слуховым восприятием существует соответствующий сервис. Таким пользователям онлайн – кинотеатры готовы предложить фильмы с субтитрами. Существуют даже мультики для глухих детей, не умеющих еще читать. Вместо субтитров они снабжены сурдопереводом. Наконец, специальная опция позволяет зрителям, изучающим иностранный зык, смотреть фильмы с озвучиванием на английском, немецком, французском и т. д. Непредвзятый пользователь, конечно же, отметит преимущества, которыми обладают онлайн-кинотеатры. Ведь они позволяют зрителю экономить не только время, но и деньги, которые им пришлось бы потратить на билет в обычный кинотеатр. Кстати, на некоторых ресурсах очередная новинка появляется практически одновременно с ее премьерой на большом экране.