Специалисты Москвы и Санкт-Петербурга обменяются опытом в области эндокринологии и акушерства



В Санкт-Петербурге 19 декабря пройдет научно-практическая конференция «Актуальные вопросы репродуктивного здоровья женщины: современные аспекты лабораторной диагностики и лечения». В этот день в Северную столицу съедутся ведущие специалисты в этих областях медицины. Для них важно обменяться теоретическими знаниями, накопленными в научных центрах, однако в не меньшей степени важен и практический опыт, благодаря которому удается оказать помощь пациентам в сложных случаях.

Если эндокринолог, гомеопат в Москве может поделиться своими достижениями с коллегами из других городов, ему необходимо дать слово на конференции, посвященной теме лечения пациентов в этой сфере.

В качестве организатора конференции, которая будет проведена 19 декабря, выступает Независимая лаборатория ИНВИТРО. Вообще, репродуктивное здоровье женщин в Российской Федерации является национальным приоритетом, ведь благодаря этому удается улучшить демографическую ситуацию в стране. И в данном направлении в последние годы удалось добиться многого. По данным статистики, около 17 % семей в России признаны бесплодными. Им оказывается помощь в центрах здоровья и репродукции. Как раз накопленным опытом и призваны поделиться специалисты, приглашенные на конференцию.