Измерительное оборудование Gauss Instruments



Современный человек использует в жизни различные устройства электрического, электронного, электромеханического типа, которые при работе подвергаются влиянию помех, исходящих от другого оборудования. Подобные приборы производятся многими предприятиями мира, но прежде чем они поступают в продажу, они проверяются на электромагнитную совместимость, безопасность, для чего применяется измерительное оборудование.
Оно позволяет измерить электромагнитную совместимость устройств и рассчитать собственные помехи определенного прибора, которые он образует при работе. В реализацию поступают только те устройства, которые успешно прошли проверку и имеют соответствующие сертификаты, подтверждающие, что прибор имеет достаточную помехоустойчивость и не влияет на работу другого оборудования.
Электромагнитная совместимость приборов
Каждое оборудование перед выпуском в продажу проверяется на электромагнитную совместимость. Для этого первоначально прибор рассматривается как источник помех, а затем проводится проверка его устойчивости к электромагнитным помехам, поступающим от других устройств.
Чтобы провести тестирование приборов, используется измерительное оборудование, производством которого занимаются ведущие бренды мира, в том числе Gauss Instruments. Такими измерительными системами оснащаются специальные лаборатории, в которых проводятся тесты на электромагнитную совместимость.
Измерительные системы помогают:
выявить уровень устойчивости техники к помехам;
определить уровень помех, которые источают приборы.
Системы для измерения электромагнитной совместимости характеризуются высокотехнологичным устройством, надежностью, точностью, наличием высокоскоростных преобразователей сигналов, что позволяет проводить разнообразные проверки техники.
Оборудование для измерения электромагнитной совместимости
Системы Gauss Instruments используются для оснащения многих аккредитованных лабораторий, специализирующихся на проверке электромагнитной совместимости различных устройств. Оборудование применяют для проверки компьютеров, навигаторов, медицинской техники, кассовых аппаратов и иных приборов, которые в процессе функционирования генерируют электромагнитное излучение.
Все измерительные приборы Gauss Instruments проходят проверку, соответствуют критериям качества ЕС, могут использоваться для измерений в реальном времени, а также позволяют проводить анализ дистанционно, используя удаленный доступ. Приборы снабжаются различными функциями, простым управлением и расширяют возможности специалистов, проводящих измерения.