Купить офис в Москве

Работа каждого предприятия требует наличия офисного помещения, в котором будет организована работа менеджеров, секретарей, программистов и сотрудников других специализаций. Сегодня на рынке коммерческой недвижимости столицы есть масса предложений, отличающихся ценой, расположением, уровнем развитости инфраструктуры.

Заинтересованные компании могут и купить офис в Москве, и взять его в аренду. Вместе с тем покупка отличается некоторыми достоинствами, среди которых то, что недвижимость переходит в собственность организации, становится ее активом и хорошей инвестицией.

Виды офисной недвижимости

На столичном рынке коммерческой недвижимость есть офисы разных видов:

  • престижные – помещения, находящиеся в новых бизнес-центрах в центре мегаполиса. Такая недвижимость отличается современной отделкой, стильным фасадным оформлением, выгодным положением, развитой инфраструктурой, паркингом, видеонаблюдением. Однако за все это покупателям приходится дорого платить. Вместе с тем этот вариант покупки офиса будет оправдан для всех крупных предприятий, ведущих активную работу и на отечественном, и на международном рынке;

  • недвижимость бизнес категории – по уровню отделки, площади, коммуникациям объекты этого класса практически не отличаются от элитных. Они располагаются в менее престижных районах, что, соответственно, сказывается и на цене продажи;

  • офисы эконом-категории – как правило, это недвижимость, которая находится на первых этажах жилых зданий, муниципальных домов. Такие офисы отличают доступные расценки, что делает их оптимальным выбором для многих мелких фирм – адвокатских, нотариальных контор и др.

Выбор коммерческой недвижимости зависит и от пожеланий руководства, и от финансовых возможностей. Несмотря на высокие цены некоторых объектов, они не остаются невостребованными, поскольку директора компаний понимают, от качества недвижимости, ее нахождения, отделки зависит мнение, которое будет формироваться у деловых партнеров об организации.

Современные офисные помещения

 

Офисы, которые используют для работы сегодняшние компании, кардинально отличаются от небольших, однообразных помещений прошлых лет, имеющих из коммуникаций одну телефонную линию. Современная коммерческая недвижимость отличается стильной отделкой, увеличенной площадью, продуманным планировочным решением. Кроме этого, она предлагается совместно с охраной, телефоном, интернет-доступом, паркингом.

Покупка таких офисов может благотворно отразиться на положении компании среди конкурентов, и обеспечить наилучшие условия для реализации непосредственных задач, возникающих в бизнесе.