Готовые шторы для дома

Шторы – разновидность текстильного декора, используемого для украшения оконных проемов. Занавеси применяют на кухне, в гостиной, детских и спальнях. Они не только декорируют окна, но и преображают весь интерьер, наполняя комнаты элегантностью и особым уютом. На isabella-style.ru представлен большой выбор штор из высококачественных материалов, которые отлично впишутся в любой интерьерный дизайн. Это и простые гардины, и шикарные дизайнерские изделия, которые дополняют ламбрекены, изысканные подхваты, тончайший тюль. Независимо от предпочтений покупателя, его вкусов и особенностей интерьера, он всегда сможет купить стильные шторы, которые станут роскошным дополнением любой комнаты.

Особенности выбора

Еще некоторый период назад гардины имели обычный, простой вид и шились во многих случаях самостоятельно. Сегодня интернет-магазин штор предлагает достойный выбор домашнего текстиля, изготовленного известными производителями, поэтому их выбор практически не доставляет проблем. Главное учитывать:

  • стиль интерьера;
  • площадь помещения;
  • основной цвет отделки, меблировки;
  • уровень освещения;
  • планируемый эффект – для создания уюта оптимальны занавеси в теплых тонах, наполнить помещение элегантной роскошью помогут модели с ламбрекенами и др.

Для пошива штор используются разнообразные материалы – хлопок, лен, бархат, тафта, бамбуковое полотно, габардин, шелк, всевозможные тюли. Например, для классических интерьеров с солидным, представительским дизайном подойдут портьеры из бархата, тафты, а для визуального расширения пространства – занавеси из воздушных полупрозрачных тканей. При этом ткани отличаются и фактурами, и расцветками, поэтому в продаже можно увидеть и однотонные шторы темных тонов – коричневых, серых, серебристых, и яркие модели с элегантными рисунками.

Виды штор

Современные гардинв могут иметь любое дизайнерское оформление от простого до эксклюзивного, что делает этот декоративный текстиль универсальным, подходящим для украшения оконных проемов в любых домашних помещениях. Сегодня особенно популярны гардины:

  • римские – в виде вертикального полотна, красиво собирающегося объемными складками при поднятии;
  • рулонные – практичные, недорогие, часто используемые для оснащения окон на кухнях, в мансардах;
  • классические – имеющие тяжелые портьеры, тончайший тюль, ламбрекены, подхваты;
  • австрийские – элегантные с многочисленными складочками по всему полотну и др.

Независимо от конструкции, дизайна, используемого материала, шторы способны кардинально преобразить пространство, наполнить гостиную, спальню или детскую уютом и особой атмосферой, подчеркивающей элегантность и индивидуальность интерьерной отделки.

Стильным и эффектным решением могут стать гардины-панно. Такие шторы в гостиную отличаются ярким, оригинальным оформлением, для которого можно выбрать любой рисунок – живописный пейзаж, геометрическую абстракцию, колоритные этнические узоры.

Необходимо учитывать, что определенные варианты штор могут иметь специфические системы крепления. Далеко не всегда можно купить гардины в гостиную, которые можно повесить на карниз – часто требуется установка дополнительных крепежных элементов и деталей.