Инструменты рынка срочных контрактов востребованы корпоративными и частными инвесторами



Среди наших сограждан растет интерес к фондовому рынку. Этому есть несколько причин, в том числе проводимая властями политика по упрощению доступа к биржевым торгам. Кроме того, рынок инвестиций в биржевые активы до сих пор остается едва ли не единственным сектором экономики, в котором отмечается положительная динамика основных показателей.

В результате простые граждане видят во вложениях в акции и облигации возможность сохранить свои накопления и даже получить доход выше, чем у банковских депозитов. А предприниматели рассчитывают с помощью инструментов фондового рынка застраховать себя от резких изменений на рынке.

Но есть одно «но» - до сих пор начинающие инвесторы не работали на бирже, а потому имеют поверхностное представление о том, что такое рынок инвестиций. Поэтому новичкам необходим надежный партнер, который поможет им освоиться на рынке ценных бумаг. Таким надежным партнером для Вас станет Инвестиционная компания «ЦЕРИХ Кэпитал Менеджмент», которая в 2015 году отмечает двадцать лет успешной работы на российском финансовом рынке.

В первую очередь специалисты Компании обращают внимание начинающих инвесторов на фьючерсы и опционы – производные инструменты рынка срочных контрактов (ФОРТС). Обычно они привязаны к базовым активам фондового, сырьевого или товарного рынка, однако особой популярностью среди трейдеров пользуются фьючерсы на индекс РТС. Фьючерсы и опционы могут быть использованы для сохранения сбережений от обесценивания, а также для хеджирования рисков бизнеса.

К примеру, Вы заключили сделку со своим контрагентом. После чего Вы заключаете встречный контракт на срочном рынке. Важно, что на рынке ФОРТС при заключении сделки вносится не вся сумма, а только гарантийное обеспечение – порядка 5-10%, а в некоторых случаях всего 1.5-2%. Эти минимальные дополнительные расходы позволяют застраховаться от изменения стоимости базового актива. Кроме того, при расчетах с «ЦЕРИХ Кэпитал Менеджмент» Вы можете внести валюту в качестве гарантийного обеспечения.

Особенности рынка ФОРТС позволяют делать прогнозы о том, как поведет себя выбранный Вами актив. В том случае, если реализуется заявленная Вами опционная стратегия, Вы сможете получить прибыль не только на растущем, но и на падающем рынке. Поэтому фьючерсы и опционы представляют интерес для тех инвесторов, кто хочет попробовать заработать деньги на долгосрочных колебаниях биржевых котировок.

Чтобы повысить свою квалификацию, Вы можете пройти обучение в Школе биржевого мастерства, которая создана при Компании. Преподаватели ведущих экономических вузов и активно работающие трейдеры снабдят Вас знаниями, необходимыми для интернет-трейдинга. А закрепить их на практике поможет демо-доступ к биржевым торгам. Скачав демо-версию торговой системы Quik, Вы сможете в тестовом режиме оценить эффективность выбранной торговой стратегии.

Дополнительную информацию о брокерских услугах ИК «ЦЕРИХ Кэпитал Менеджмент» можно получить в московском офисе Компании по телефонам (495) 737-05-80 и 8 800 333-05-80, а также на сайте www.zerich.com.