Привлекательность зарубежного рынка недвижимости для россиян



Интерес россиян к зарубежному рынку недвижимости можно трактовать двояко. Для кого-то недвижимость за рубежом, поискать которую можно на портале НайдиДом, должна стать целью проживания (сезонного или постоянного — в зависимости от ситуации). А для кого-то, это способ получить неплохую прибыль. Иными словами говоря, это просто возможность выгодно вложить свои заработанные.

Значимость иностранной недвижимости для россиян

Если подойти к вопросу приобретения недвижимости за рубежом с позиции экономических инвестиций, то обнаружится, что для жителей России это достаточно выгодное и практичное капиталовложение. Изучив статистическую информацию на www.bpn.ru и подытожив средние данные, можно констатировать факт, что самый большой объём подобных вкладов приходится на долю Арабских Эмиратов, несмотря на то, что этот рынок открылся покупателям не очень давно. Там существуют отдельные безналоговые зоны, и есть возможность получить семейную резидентскую визу при условии покупки жилья на территории ОАЭ или Дубая. Плюс ко всему, нельзя обойти стороной и тот аспект, что стоимость на Дубайскую недвижимость ежегодно повышается почти на 50%. Так что это куда выгоднее, чем вкладывать свои накопленные средства в банк, поскольку сроки окупаемости не превышают двухлетнего периода!

Недвижимость со стабильностью

Для тех, кто знает цену стабильности, скорее всего, нужно остановить выбор на рынке Германии. Там давно уже сформировался нормальный уровень цен, как на квартиры, так и на отдельные частные дома. Причём характерно то, что можно найти как недорогие варианты в промышленных районах Берлина и Гамбурга, так и роскошные виллы в центральной части страны.

Для российских покупателей недвижимость Германии является весьма привлекательной альтернативой в плане получения дохода. Во-первых, потому, что покупка жилья в этой стране обходится гораздо дешевле, чем его аренда. А во-вторых, эту недвижимость всегда можно будет сдавать под найм, что тоже гарантирует стабильный прирост дивидендов. Плюс ко всему, квартира или дом, купленный в Германии, откроют дорогу для беспрепятственного путешествия по другим странам Европы, ведь владельцы получают право на оформление долгосрочной визы.

Иностранное жильё для отдыха

Если вас привлекает комфортный и недорогой отдых, то собственная недвижимость за рубежом в таких странах, как:
- Греция
- Майорка
- Болгария
окажется самым оптимальным вариантом. Её содержание обходится сравнительно недорого. А удовольствия хватит и вам и вашим детям!