Обновленный Фольксваген Поло 2015 выйдет в России в июле



Седан Volkswagen Polo пользуется популярностью у наших соотечественников.  Автомобиль с двигателем 1,6 литра (мощность 105 л.с.) отлично себя зарекомендовал на городских улицах, а также в условиях бездорожья. Старт массовых продаж начался еще в 2010 году, когда цена седана составляла порядка 400 тысяч рублей. Сегодня, согласно расценкам на сайте АвтоПоиск, найти и купить Фольксваген Поло в СПб реально за 490 тысяч рублей. Современные модели оснащаются двигателем 1.6 (мощность 85 л.с.). Продажи новых автомобилей Volkswagen Polo в нашей стране в 2014 году упали на 18%, и составили порядка 128 тысяч штук (63 тысячи из них - за Polo седаном).

Обновленная версия Volkswagen Polo

Поклонники Фольксваген Поло могут радоваться – в мае 2015 года начинает производиться обновленная версия всемирно известного седана. Уже в конце месяца завод группы Volkswagen в Калуге приступит к усовершенствованию популярной модели, а у официальных дилеров марка появится к середине лета 2015 года. На сегодняшний день цена модели установлена на уровне 515 тысяч рублей, однако не исключено ее повышение.

В настоящее время автозаводом уже собрано порядка 15 экспериментальных седанов, которые в недалеком будущем подвергнутся ряду испытаний и в продажу не поступят. Как сообщают достоверные источники, обновления на Фольксваген Поло будут включать:
- другую форму бамперов и противотуманных фар (по аналогии со «старшей сестрой» Джетта);
- новый руль и оригинально оформленные хромированные вставки;
- усовершенствованную оптику.

Средние цены на рынке Санкт-Петербурга

Подержанный Фольксваген Поло 2008 года выпуска обойдется в 360 тысяч рублей, в то время как автомобиль 1997 года выпуска можно купить всего за 40 тысяч рублей. Цена на Volkswagen Polo 2014 года выпуска с полной комплектацией и 70 тысяч километров пробега составляет 480 тысяч рублей. На сегодняшний день отечественные автосалоны предлагают приобрести новый седан за 641 тысячу рублей, забрать его можно непосредственно на площадке.

В 2014 году Фольксваген Поло уже был подвергнут изменениям. Символические изменения в дизайне коснулись бампера (удлинились на несколько миллиметров), радиаторной решетки и фар. Обновленный седан отличался стильными дисками из современного материала, которые были изготовлены с диаметром 15, 16 либо 17 дюймов. Также значительно расширился цветовой спектр – были добавлены дополнительные 8 оттенков. Таким образом, обновленный Volkswagen Polo будет удивлять отечественных автолюбителей усовершенствованным дизайном и своей производительностью.