Как купить квартиру в Мытищах и не пожалеть об этом?

Собираетесь приобрести собственное жилье в Мытищах? Не торопитесь, главное правильно распорядиться деньгами. Необходимо еще до покупки составить список требований к объекту недвижимости, которым новое жилье должно обязательно соответствовать. Если вам посчастливилось найти нужный вариант, тогда останется только не совершить ошибки при заключении сделки купли-продажи.

Как можно купить новую квартиру?

Будущему собственнику придется выбирать рынок жилья, район, тип квартиры.

Существует первичный и вторичный рынок жилья. Покупатель должен сначала определиться, на какой из них он рассчитывает.

  • Под первичным жильем следует понимать строящиеся здания или новостройки.
  • К вторичному жилью относятся квартиры, которые уже были в эксплуатации.

На первичном рынке есть много заманчивых предложений. Однако мечта может остаться только мечтой, если вы обратитесь к недобросовестным застройщикам. Такое доверие грозит обернуться потерей денежных средств, а проект, который вам понравился, так и не будет достроен. Не стоит доверять непроверенной компании, которая пользуется сомнительными схемами при оформлении документов на здание или намеренно не торопится регистрировать право владения.

Вы можете купить квартиру в Мытищах на выгодных для себя условиях, если проявите бдительность, чтобы не стать жертвой мошенника-продавца.

Решив, что жилье на вторичном рынке является более надежным, при выборе дома не забудьте в этом удостовериться. Поинтересуйтесь, когда было построено здание и не попадает ли оно под снос.

Вторым шагом будет выбор того района, где вы планируете жить в будущем. Каждый ориентируется на свои приоритеты: кому-то по душе жить в пригороде, а кто-то не представляет, как можно жить без развитой инфраструктуры.

Третий этап – это подбор типа квартиры. Выбор вариантов на рынке недвижимости огромен. Можно приобрести жилье в кирпичных или бетонных домах. У каждого типа свои плюсы и минусы.

Осматривая квартиру в первый раз, вспомните о своих требованиях к жилью. Если вас выбранный вами вариант устраивает, постарайтесь ответить на вопрос, насколько комфортно вам будет там жить. Здесь не мелочей. Вы должны учитывать все:

  • наличие балкона;
  • удобную планировку;
  • высоту потолков.

Важно, купить ту недвижимость, которая, действительно, вам нравится!