«СОГАЗ-Мед» на страже вашего здоровья и ваших прав

Многим кажется, что работа страховой компании в рамках системы обязательного медицинского страхования (ОМС) ограничивается выдачей полисов. Это не так. На самом деле, с выдачей полиса гражданину работа страховой компании только начинается.

Компания «СОГАЗ-Мед» работает на рынке ОМС в Санкт-Петербурге и Ленинградской области с 2000 года. За это время огромное количество жителей региона получили полисы именно в этой компании. При этом главное направление деятельности компании – контроль качества оказанной гражданам медицинской помощи. Если застрахованный недоволен оказанной ему помощью, он может обратиться за помощью по телефону горячей линии «СОГАЗ-Мед». Также можно воспользоваться услугами онлайн-консультанта или задать вопрос через систему обратной связи. Если же гражданин предпочитает личное общение, то к его услугам большое количество отделений, где можно пообщаться со специалистами. Вот перечень адресов: в Санкт-Петербурге и в Ленинградской области.

Для решения всех подобных вопросов в «СОГАЗ-Мед» есть специальная Служба экспертизы и защиты прав застрахованных, в которой работают квалифицированные врачи-эксперты. Каждый случай, каждая претензия тщательно разбирается, работа медицинских учреждений проверяется, при необходимости, оказывается помощь в решении споров в досудебном или даже судебном порядке. Так как случаев нарушения прав (например, попыток получить деньги за бесплатную медицинскую помощь) всё ещё очень много, у специалистов «СОГАЗ-Мед» по-прежнему много работы.