Кафе летом – открытая терраса

Когда наступают теплые дни на улице, уже не хочется проводить время в закрытых помещениях. Это время для того, чтобы максимально насладиться свежим воздухом. Поэтому владельцы кафе, баров, ресторанов открывают летние террасы, где можно выпить любимые напитки, покушать вкусные блюда и все это на свежем воздухе.

Ежегодно рестораторы стараются предложить посетителям все более интересные решения открытых помещений. Дизайнеры предоставляют оригинальные решения, которые привлекают клиентов.

Критерии подбора дизайна летней террасы

Главные критерии, которым должны отвечать летние террасы кафе, ресторанов или других заведений, такие:

  • комфорт;
  • уют;
  • неповторимость;
  • привлекательность.

Наиболее популярным сейчас считаются летние террасы кафе, изготовленные из дерева. В данном варианте декораторы стараются максимально приукрасить помещение, чтобы клиенты обратили внимание и захотели посетить его. Кроме этого, не стоит забывать и о том, что дизайн должен отличаться от предложенных конкурентами. Индивидуальность – главное условие посещаемости.

Несколько прошлых лет наиболее частым решением того, как выглядели летние террасы кафе, было использование шатров. Но сейчас это уже абсолютно неактуальная стилизация, которая указывает на невысокий уровень заведения. Эти конструкции относятся к серийным, но лучше всего их заменить на индивидуальные решения. Только таким способом можно будет подчеркнуть особенности своего кафе, указать его преимущества.

Материалы декора летних террас

Кроме самого дизайна важным элементом летней террасы являются материалы, использованные для ее создания. На сегодняшний день больше принято отдавать предпочтение натуральным элементам, а именно:

  • дерево;
  • растения;
  • камень.

Стоит помнить, что кафе – это место отдыха, встреч, разговоров, поэтому здесь должно быть уютно. Это означает, что лучше всего создать какой-то оазис в каменном городе.

Открытое небо – необходимость летней террасы

Одним из наиболее важных элементов удачной летней террасы кафе является возможность созерцать небо. Для этого стоит сделать многоуровневый потолок с использованием сотового поликарбоната. Это даст возможность чувствовать себя практически на улице, чего и хочется наиболее в горячие летние дни.

Несмотря на сезонность открытых кафе, в теплую погоду они заполнены на все 100 процентов, что дает возможность владельцам прилично заработать.