В Санкт-Петербурге сотрудничество с генеральным подрядчиком стало выгоднее

 

 

В Санкт-Петербурге активно ведется строительство как жилого сектора, так и объектов коммерческой недвижимости. Ввиду того, что конкуренция на строительном рынке высокая, а спрос на жилье в новостройках не уменьшается, возникла необходимость в оптимизации рабочего процесса.

Оптимальным вариантом для решения целого комплекса вопросов стало сотрудничество с генеральным подрядчиком. В круг его обязанностей входит не только организация строительного процесса, он также обеспечивает создание рационального проекта, согласование документов с контролирующими государственными структурами, проводит реконструкцию или демонтаж ветхих строений, если такие виды работ необходимы. При этом генеральный подрядчик отвечает и за решение таких мелких вопросов, как подбор сантехнических приборов, создание электросетей, обеспечивающих объекты энергией, монтаж вентиляционных сетей и т. д.

Кроме строительства, генподрядная организация занимается и организацией ремонтных работ на объекте. Вне зависимости от того, нужен ли заказчику капитальный или косметический ремонт, подрядчик может организовать и внутреннюю отделку помещений, и реконструкцию фасада, и монтаж новой системы водоотведения, и ливневой канализации.