Форум и выставка «КИНО ЭКСПО-2015» соберет своих участников в конце сентября

 

 

В Санкт-Петербурге с 27 сентября по 1 октября состоится международный профессиональный Форум и выставка «КИНО ЭКСПО-2015». Ежегодное мероприятие, с нетерпением ожидаемое представителями нескольких отраслей киноиндустрии, пройдет уже в семнадцатый раз, местом встречи участников станет выставочный комплекс «Ленэкспо». Здесь же совершить обмен опытом и мнениями смогут люди, работающие в сфере развлечений.

На сегодняшний день «КИНО ЭКСПО» является одной из крупнейших площадок, собирающих на своем пространстве представителей абсолютно всех киноотраслей, развлекательной и медиа индустрий. Мероприятие входит в тройку ведущих мировых конвенций, располагаясь в тесном соседстве с американской конвенцией «CinemaCon» и испанской «CineEurope». Большая часть участников прибывает из различных регионов России, стран СНГ и Балтии. Каждый год на форум и выставку приезжает порядка двух тысяч представителей различных направлений из более чем тридцати стран.

В рамках форума традиционно проводятся презентации таких значимых в мировом кинематографе фильмов, как военная драма от Квентина Тарантино Бесславные ублюдки, наряду с лентами ведущих российских компаний ведется показ картин от шести крупнейших мировых студий-мейджоров. Демонстрации организуются в увлекательной форме, к ним привлекаются звезды мирового кино, режиссеры и продюсеры, зачастую в качестве объектов программы выступают не только готовые к премьерам картины, но и те, что находятся на стадии производства. Важным сопутствующим элементом мероприятия является выставка, где можно увидеть самые последние достижения в сфере развлечений, современное оборудование для кинотеатров различных уровней. Отдельное внимание на выставке уделяется всем видам прав, связанных с производством и последующей дистрибьюцией любого аудиовизуального контента. Здесь же можно найти стенды со строящимися и еще только проектируемыми торгово-развлекательными и многофункциональными комплексами.

В текущем году в связи с расширением сотрудничества между Россией и Поднебесной, в рамках «КИНО ЭКСПО» будет проводиться Российско-китайский кинофорум, где две стороны предложат вниманию друг друга собственные кинофильмы и телевизионный контент. Здесь же будут активно обсуждаться вопросы взаимодействия между двумя странами в таких направлениях, как новые цифровые медиа, телевидение, кинематограф.