Как подобрать радионяню для своего ребенка?

 


Маленький ребенок всегда требует повышенного внимания родителей, однако мама не может посвящать ему полностью все свое время, ведь нужно еще постирать, приготовить еду, убраться в квартире и выполнить массу других домашних дел. К счастью, благодаря такому современному прибору, как радионяня, можно спокойно оставить малыша одного на некоторое время. Таким образом, мама получает большую свободу передвижений и может избавиться от беспокойства за ребенка во время своего отсутствия.

 

Что собой представляет радионяня?

По сути, этот прибор представляет собой разновидность рации, состоящей из двух частей. Он настраивается на определенную частоту, что позволяет родителям слышать то, что происходит в комнате у ребенка, либо получать сигнал о каких-либо изменениях.

Благодаря этому полезному устройству жизнь родителей может стать значительно проще, достаточно только выбрать модель, подходящую под ваши требования и стиль жизни. Сеть магазинов «Ваше здоровье» предлагает достаточно большой выбор радионянь различных производителей и разной функциональности. Ознакомиться с ассортиментом и подобрать нужный вариант можно на сайте компании www.med-magazin.com.ua.

Виды радионянь

Современные радионяни делятся на виды в зависимости от таких критериев:

  • принцип действия - различают аналоговые и цифровые модели. Недостатком первого типа является плохая защита от помех, тогда как цифровые аппараты отлично защищают от помех и от прослушивания;
  • источник питания - на батарейках или аккумуляторной подзарядке;
  • радиус дальности - может колебаться в пределах 3-300 метров. Для квартиры будет достаточно 30-50 метров, тогда как для загородного дома лучше брать приборы большей дальности;
  • система оповещения - это может быть световой сигнал, звуковой или комбинация обоих сигналов.

Кроме того, есть модели, которые оснащены односторонней передачей голоса, что позволяет маме успокоить малыша при невозможности сразу же подойти к нему.

Функционал радионяни может быть и значительно более обширным, чем ее основная функция. Для малышей, которые имеют проблемы с дыхательной системой, существуют модели, отслеживающие частоту дыхания. Другие типы радионянь одновременно выполняют функцию ночника, а также могут включать успокаивающие звуки, если малыш проснулся. Нередко родительский блок может оснащаться цифровым дисплеем с будильником, часами, таймером и другими несложными функциями.

Выбор той или иной модели - это исключительно прерогатива родителей, которые оценивают необходимость тех или иных возможностей прибора, а также ценовой фактор.