Приобретение коммерческой недвижимости – основа успешного ведения бизнеса

 


Любые объекты коммерческой недвижимости представляют собой уникальный инвестиционный инструмент. Они помогают получить неплохой капитал и приумножить прибыль. Приобретение производственных помещений – это актуальный вопрос для многих бизнесменов. Довольно большие расходы окупаются уже в ближайшее время. Современный рынок, на котором представлена коммерческая недвижимость, имеет массу предложений. Несмотря на это, у бизнесменов часто возникают проблемы при выборе или оформлении документов на покупку производственных или складских зданий.

 

Характеристика зданий, которые можно использовать для коммерческой деятельности

Недвижимость, которая предназначается для ведения бизнеса, не должна входить в разряд жилых объектов. С коммерческой целью можно использовать:

  • офисы, расположенные в специальных деловых центрах;
  • Помещения, которые лишены статуса жилого фонда;
  • отдельные комнаты в жилых зданиях, которые предназначаются для торговли или производственной деятельности.

Среди бизнесменов пользуются большой популярностью складские помещения, магазины, киоски, здания с производственными цехами. Ежегодно в Санкт-Петербурге появляется большое количество новых частных предпринимателей и компаний, которые нуждаются в приобретении личных зданий.

Часто недвижимое имущество с коммерческим назначением скупается с целью последующей сдачи в наем. Фирмы-арендодатели получают от таких сделок хорошую прибыль. Наем офисов, складов или цехов пользуется популярностью среди начинающих бизнесменов. Он очень выгоден с экономической стороны, так как не требует больших денежных расходов.

Правильная покупка коммерческого помещения – залог хорошего бизнеса

Покупка коммерческих объектов должна совершаться в соответствии с существующим законодательством. Оформление сделки является очень ответственным шагом для бизнесменов любого уровня. Нужно внимательно относиться не только к покупке производственных компаний, которым необходимо иметь офисные помещения, торговые площади, склады и здания для производственной деятельности. Бдительности требует даже приобретение небольших объектов, где планирует расположиться администрация или бухгалтерия коммерческой фирмы.

Бизнесмены Питера при покупке недвижимости должны учитывать множество факторов. Лучше приобретать офисные помещения с респектабельным видом. Это будет способствовать комфорту и удобству подписания договоров и проведению встреч с деловыми партнерами. Эффективность использования складских помещений увеличивается в несколько раз, если они имеют удобный транспортных подъезд. Такие объекты лучше приобретать неподалеку от солидных транспортных магистралей.

Большинство коммерческих объектов требует наличия мест для парковки машин. В планировке помещений должны учитываться все функциональные направления. Помещение для торгового зала лучше покупать с минимальным количеством перегородок. Офисные здания должны иметь просторный холл и множество изолированных комнат для расположения служб и отделов компании.

Особенности оформления покупки объектов коммерческой недвижимости

Покупателю необходимо убедиться, что владелец продаваемого здания имеет на него право собственности. Это должно подтверждаться юридическими документами. Стоимость объектов коммерческого назначения в Санкт-Петербурге зависит от многих факторов. Прежде всего, это касается места, где находится здание. Дорогостоящими и популярными считаются офисы в центре Северной столицы или ее густозаселенных районах. На размер цены имеют влияние параметры приобретаемого помещения и наличие инженерно-коммуникативного оборудования.