Преимущества занятий с репетитором по английскому языку


Знание английского языка уже для многих является обязательным. Это международный язык, поэтому в компании часто требуются грамотные переводчики. За границей легче общаться, если есть хорошие английские языковые знания. Это лишь часть преимуществ владения ими. Некоторые считают, что тех, знаний, которые дают в школе, вполне достаточно, если же нет, то можно пополнить их самостоятельно. Так ли это?

Недостатки самообразования

Преподавание английского в стенах школы не дает полноценных знаний. Учитель не может уделить внимание каждому ученику, регулярно давать дополнительные задания и так далее. Поэтом даже тот ученик, у которого есть способности, не может довольствоваться школьной базой. Если ему нужно совершенное владение английским языком, нужно заниматься дополнительно.

Некоторые родители говорят: «Сиди и занимайся». Но принесет ли это пользу? Минимальную! Ученик не может понять, как правильно для себя поставить процесс дополнительного обучения, он не знает, за что взяться, откуда брать материал. Кроме того, очень трудно дисциплинировать себя. Именно поэтому мудрые родители нанимают для него репетитора по английскому языку.

Преимущества обучения со специалистом

Когда обучение проходит на один с преподавателем, его внимание уделяется одному ученику. Он учитывает его способности, имеющуюся базу, использует индивидуальный подход. Лишь в этом случае значительно увеличивается вероятность выявления пробелов в знаниях и их устранении. Грамотный, опытный учитель определяет, какую методику выбрать для конкретного ученика. К примеру, одни лучше воспринимают информацию на слух, а у других прекрасно развито зрительное восприятие.

У репетиторов английского языка есть возможность использовать все формы обучения – видеозаписи, опорные схемы и так далее. Перед началом занятий с преподавателем нужно рассказать ему о своих пожеланиях и даже страхах. Следует составить график обучения. Немаловажно и то, что при пропущенных по уважительным причинам занятиях не придется переживать об упущенном материале.

Конечно, нужно стремиться, чтобы занятия были регулярными. Да, придется приложить немало умственных усилий, ведь изучение другого языка всегда требует внимательности, ответственности и хорошей памяти. Результат такого подхода не заставит себя ждать. И, конечно, важно, чтобы репетитор был хорошим человеком, который с пониманием и вниманием относится к своим ученикам.