Обзор: 5 лучших эллингов в Утесе

Красивое слово «эллинг»…

Что такое эллинг, о каком типе жилья идет речь? Оказывается, раньше так называли прибрежные гаражи для лодок и снастей. Когда Крым начал осваиваться в качестве курортной зоны, эллинги на побережье решили не сносить, а приспособить их для проживания туристов. Название «эллинг» осталось прежним, но к рыболовным сетям и шхунам оно не имеет никакого отношения. Туристы, хотя бы раз видевшие эллинги в Утесе, запомнили их как современные строения, красивые внешне и уютные внутри.

Чем так хороши эллинги?


Главным преимуществом эллингов является их близость к морю. Можно сказать, что балкон вашего номера будет возвышаться прямо над морской гладью. Поселок Утес находится далеко от крупных курортов и промышленных предприятий, что позволяет сохранять воздух и море максимально чистыми круглый год. Эллинги в Утесе в основном арендуют туристы, которые хотят тишины и покоя. Если вы хотите порадовать вторую половинку захватывающим уикендом в красивом месте, поселок Утес к вашим услугам.

ТОП-5 лучших эллингов Утеса

Эллинг «Ноги в море»

Название эллинга говорит само за себя. Представьте себе отдых в Утесе в 1 метре от моря! Все номера располагают хорошей мебелью, санузлом, кондиционером, холодильником, телевизором, электрочайником. Также на территории есть сауна, массажный кабинет, теннисный корт, бильярд, площадка для волейбола, автомобильная парковка.

Стоимость проживания в номере категории «эконом» - от 2000 рублей/сутки.

Эллинг Elite House


Эллинг расположен на 1-ой береговой линии. Рядом с Elite House находится множество кафе, ресторанов и баров. Отель располагает частной пляжной зоной. Во всех номерах есть санузел, кондиционер и телевизор. Возможна организация трансфера и экскурсий. К недостаткам эллинга можно отнести отсутствие автомобильной парковки.

Стоимость проживания в пик сезона – от 2000 рублей/сутки.

Эллинг «Дельфин»


Эллинг находится на берегу Черного моря. Располагает частной пляжной зоной с шезлонгами и теневыми навесами. В номерах есть санузел, кондиционер, холодильник, чайник, свободный доступ к сети Интернет. Всем желающим предоставляется комплексное питание, однако в отеле также есть общая кухня, так что пищу можно готовить самостоятельно. Территория охраняемая, есть автомобильная парковка и гараж.

Стоимость проживания в номере категории «полулюкс» – от 2600 рублей/сутки.

Эллинг «Мечта»


Эллинг состоит из нескольких корпусов. Вариантов питания два: либо вы готовите самостоятельно на общей кухне, либо питаетесь в кафе, которые расположены недалеко от отеля. В эллинге 10 номеров евростандарта с балконами. Все балконы выходят на южную сторону с видом на море и располагают столиком и стульями.
Стоимость проживания – от 2700 рублей/сутки.

Эллинг «Ирина»



Шикарный вариант с недорогими номерами от 1700 рублей/сутки. На территории есть общая кухня, терраса для загара с шезлонгами, зона для барбекю, автомобильная парковка (рассчитана на 2 машины). За дополнительную плату предоставляется питание, а также экскурсионные и транспортные услуги.