7 случаев, когда стоит сразу вызывать эвакуатор

 


Хотя бы раз практически любой водитель попадает в неприятную ситуацию, когда отогнать авто своими силами не представляется реальным. И рядом нет никого, кто мог бы оттянуть машину в нужное место на буксировочном тросе. Случаи бывают разные: автомобильные аварии, неисправности механизмов, внезапно закончилось горючее и нечем залить бак. Может даже нужно откатить машину в ваш гараж прямо из автомобильного салона. В общем, ситуация безвыходная и требуется постороннее вмешательство.

 

Именно для этого и существует эвакуация автомобилей. Выполняется она специализированной техникой. Обычно в парке есть погрузчики и для обычных легковых автомобилей, и для грузовиков. Компании, предоставляющие такие услуги, чаще всего работают круглосуточно. Так что и поздней ночью, и в 5 часов утра вы сможете получить квалифицированную помощь. Кроме непосредственно эвакуации такие фирмы предлагают подвоз топлива, помогают запустить двигатель или заменить спущенное колесо.

В каких случаях стоит сразу вызывать эвакуатор

  1. Когда колеса авто заблокированы.
  2. После ДТП (разбитые машины, перевернутые).
  3. Если какой-либо важный узел машины вышел из строя (тормоза, рулевая система).
  4. Когда колеса загрузли в грязи или снегу, и нет возможности вытащить авто своими силами.
  5. Если нужно перевезти строительную технику малой мощности (например, погрузчик).
  6. Когда нужно транспортировать авто в другой населенный пункт.
  7. Если машина завязла в трясине или затонула.

Если вам нужен «Эвакуатор дешево Москва» может предложить целый список специализированных фирм. Необходимо помнить, что стоит пользоваться услугами только той компании, которая заслужила доверие на рынке. От профессионализма работников и уровня техники зависит, не будет ли повреждена ваша машина еще больше. Поэтому старайтесь иметь под рукой номер уже проверенной фирмы.

В зависимости от повреждения транспортного средства, может применяться несколько типов эвакуации: полная погрузка, частичная или жесткая сцепка.

Как рассчитывается стоимость эвакуации автомобиля? Она зависит от многих факторов. Влияет класс машины (легковушка, мотоцикл, грузовик, спецтехника), расстояние, время суток, необходимость применения манипулятора или оказания дополнительной технической помощи, характер повреждений вашего авто. Оператор компании просчитает стоимость и озвучит вам ее сразу.