Выставка «Design&Décor St. Petersburg-2016» намечена на середину сентября

 


В Санкт-Петербурге с 14 по 16 сентября пройдет международная выставка предметов интерьера и декора «Design&Décor St. Petersburg-2016». Площадка в очередной раз позволит компаниям СЗФО продвинуть свои товары и услуги, расширить деловые связи.

 

В числе прочих стендов на экспозиции будут присутствовать те, что продемонстрируют достижения мебельной промышленности, ставшей по итогам первого квартала текущего года одной из движущих сил улучшения экономики региона. Вне рамок подобных специализированных мероприятий ознакомиться с новинками индустрии сегодня можно посредством специализированных интернет-магазинов, имеющих в своем распоряжении товары сразу от нескольких отечественных и зарубежных производителей. Большой интерес представляют ресурсы, предлагающие широкий ассортимент товаров конкретного направления, например, продукцию для обустройства спального места. На сайтах таких компаний обычно представлены не только кровати в СПБ, но и ортопедические матрасы, топперы, основания и другие сопутствующие изделия.

Если рассматривать рынок кроватей, то можно отметить, что он учитывает требования и материальные возможности всех категорий потребителей. Начать следует с того, что продукция предлагается в широком ценовом диапазоне, благодаря чему подобрать оптимальную мебель могут люди с любым уровнем достатка. Большим спросом пользуются двуспальные кровати, обеспечивающие комфорт сна и занимающие, в отличие от семейных, не так много места. Для компактных помещений приобретаются односпальные и полутороспальные модели. Товары выполнены из бюджетных ДСП и МДФ, из приемлемого для многих покупателей металла, из дорогостоящего массива дерева. В качестве обивки могут быть использованы разнообразные ткани, кожа. Многие конструкции снабжены выдвижными и подъемными механизмами, позволяющими максимально рационально использовать площадь спального помещения.

Рассматривая на виртуальных площадках ортопедические матрасы, можно также отметить широкий разброс цен и технических характеристик. Вся продукция делится на пружинную и беспружинную, первая в свою очередь на ту, что имеет зависимые и независимые блоки. Для производства изделий с наполнителями применяются натуральный и искусственный латекс, кокосовая койра, меморикс, холлофайбер и другие материалы, различающиеся стоимостью и жесткостью. Имеются и комбинированные варианты, где пружины сочетаются с наполнителями для получения определенной степени жесткости основания.