Увлекательнейшие экскурсии по прекрасному курортному городу Сочи

Многим из нас удалось побывать в самом прекрасном уголке мире, курортном городе Сочи, а кому-то посчастливилось отправиться туда не один раз. Но совсем не важно, сколько раз вы посещали Сочи, вам всегда могут прийтись по душе обзорные экскурсии, которые станут яркими и запоминающимися, не похожими на все остальные экскурсионные мероприятия.

Когда отправляешься на комфортабельном автобусе в путешествие вместе с опытным экскурсоводом, то узнаешь много новых и неизведанных ранее фактов о данной местности, исторических моментах, знакомишься с местными достопримечательностями, с которыми ранее не были знакомы. Такая поездка сможет оставить лишь огромное количество положительных эмоций и впечатлений.

В чем суть экскурсии?

Начало обзорной экскурсии может осуществляться от исторического центра города, именно от него и начинается многовековая история Сочи. В этой местности возводились новые крепости, санаторно-курортные учреждения, производили насаждения экзотических растений и прочее.

Такая экскурсия может проходить мимо:

  • Морского вокзала,
  • знаменитого парка «Ривьера»,
  • сада-музея «Дерево дружбы» и мимо других достопримечательных и значимых мест в городе.

Обзорное путешествие может коснуться и Приморской набережной, парка имени Фрунзе и прочих мест.

Цель путешествия

Что же касается цели такой обзорной экскурсии, то она заключается в возможности гида познакомить путешественников с вечной субтропической местностью, старинными сооружениями, прошлыми и настоящими моментами истории, будущим курортного городка.

Безусловно, цены на обзорные экскурсии по Сочи могут показаться немного завышенными, но оно того стоит. Ведь не каждый день нам приходится рассматривать такие красоты прекраснейших курортных городов.

Инструкторы перед путешествием проводят знакомство с группой, небольшой инструктаж о том, как нужно вести себя в походе. Если что-то не ясно, туристы могут задавать своим гидам любые вопросы, на них они получат развернутый ответ.

Конечно же, отправиться на курорт в Сочи мечтает каждый. Ведь там можно отдохнуть от всех насущных проблем, постоянной рутины, позагорать на пляже, пройтись по чудеснейшей набережной, в дневное время отправиться на экскурсию, пополнить свой культурный и духовный запас знаний, ценностей. И все это вполне реально, стоит лишь начать свой путь.