Консультативная помощь юриста может быть получена бесплатно


Консультация юриста на сегодняшний день является одной из самых востребованных услуг в Российской Федерации. Непростые ситуации, в которых оказываются тысячи людей, возникают все чаще. В значительной степени это вызвано некомпетентностью в области права на фоне усложняющихся условий жизни общества. Большое количество граждан, например, по сей день не владеют даже элементарными знаниями в области законодательства. Впрочем, затруднения подобного рода переживают не только они. Дополнения и изменения, вносимые в нормативные акты, часто дезориентируют даже более осведомленную категорию населения. Чтобы самостоятельно разобраться в параграфах, людям требуется время, которое подчас дороже золота. К счастью, решение проблемы есть, и оно совсем рядом.

Бесплатная юридическая консультация призвана помочь любому клиенту. Получить ее можно в режиме онлайн или по телефону. Опытные специалисты готовы осветить любые вопросы, касающиеся гражданского, хозяйственного, уголовного, трудового, семейного права. Своевременно получить ответ от юриста крайне важно. Кому-то это позволит безболезненно разделить имущество в случае развода, оспорить притязания на жилье, оформить опекунство над недееспособным супругом и т.д.

Если над человеком нависла угроза поспешного обвинения, его близкие имеют право добиться пересмотра дела. К сожалению, следствие не всегда бывает объективным, исследуя показания свидетелей, пострадавших и самого подозреваемого. Задача родных – потребовать от полиции или прокуратуры более тщательного изучения обстоятельств. Ведь открытие новых фактов по делу может существенно изменить его исход.

Другая распространенная проблема – трудовые споры. Здесь консультация юриста не менее важна. Сложные отношения работника с работодателем встречаются сегодня повсеместно. Наиболее остры они на частных предприятиях, владельцы которых порой откровенно нарушают трудовое законодательство. Например, выдают зарплату «в конверте», не в полной мере оплачивают отпуск или больничный, увольняют беременных и др. Консультация адвоката поможет человеку защитить не только материальные интересы, но и личное достоинство.

Получить ответ специалиста может и юридическое лицо. Особенно актуально это для начинающих компаний, делающих первые шаги на рынке. Наиболее типичными для них являются вопросы по регистрации, аренде недвижимости, кредитованию, налогообложению. Кем бы ни был клиент и какова бы ни была его проблема, «бесплатные» юристы с готовностью окажут ему свою помощь.