Качественные работы по ремонту квартир в новостройках

Многим из нас по тем или другим причинам приходится покупать жилье в новостройках. Но, если после такой покупки вы сразу же планируете совершить ремонт, в таком случае не стоит приобретать слишком дорогостоящие материалы, так как через какое-то время жилье может быть подвергнуто усадке, а это, в свою очередь, может привести к значительной деформации материалов, которые нужно будет заменить на новые. Исходя из этого, хозяева должны учитывать то, что через какой-то период времени необходим будет повторный косметический ремонт – 4-6 лет, если это монолитная конструкция и 2-3 года – если кирпичная.

Если вы загляните сюда, на сайт http://kvadratremont.ru/stoimost-remonta-kvartiry-v-novostrojke/,  то сможете более подробно узнать о том, какой будет стоимость квартир в новостройках под ключ, выяснить некоторые нюансы, которые наиболее всего вас заинтересовали.

Типы жилья

Как известно, ремонт квартир в новостройках может значительно отличаться, а все зависит именно от структуры самого сооружения. Самые обычные квартиры, которые располагаются в монолитных конструкциях, зачастую отличаются особой планировкой, которая представлена в виде пустого пространства, ограниченного внешними стенами. Поэтому обустроить такое помещение очень непросто, так как при его формировании специалисты выполняют огромное количество строительных норм и ни на шаг не отступают от них.

Ко второму виду жилья относятся квартиры в панельных конструкциях. Они могут эксплуатироваться уже с наличием стяжки, межкомнатных перегородок, что в значительной мере может облегчить процедуры ремонтных работ. В таких постройках могут встречаться квартиры с наличием электрической проводки, разводки труб  и прочих элементов.

Осуществляя ремонт в панельном доме, стоит учитывать то, что усадка в такой конструкции может производиться в течение 1-2 лет. Поэтому здесь важно будет проводить армирование стен при помощи сетки. Также стоит отметить, что на стенах и потолках в панельных конструкциях могут появляться трещины, поэтому лучше всего здесь применять не плитку, а пластиковые панели.

Виды ремонтных работ и стоимость проведенных процедур

Если вы решились осуществлять ремонт в квартире в новостройке, то лучше воспользоваться услугами настоящих профессионалов, которые помогут выполнить работу быстро и качественно.

Многие компании предлагают осуществить:

  • Ремонт эконом класса;
  • Ремонт комфорт класса;
  • Ремонт класса люкс

Прислушиваясь к их советам, можно смело приступать к началу работ.