Рулонные жалюзи: особенности выбора

В наше время существует немало разновидностей штор, которые могли бы стать украшением любого дома или офиса. Самым распространенным видом штор, которые часто используются для различных назначений, считаются рулонные жалюзи. Благодаря широкому выбору можно достичь необходимой освещенности помещения:

  • Рассеять световые лучи;
  • Формировать определенный полумрак;
  • Затемнять солнечную сторону комнаты.

Выбирая рулонные жалюзи, стоит обращать особое внимание на их преимущества. Такие установки могут сохранить форму, размер, они не линяют, в них также не содержатся вредные элементы. За счет превосходных антистатических свойств жалюзи практически не притягивают пыль к своей поверхности.

Если вы решили купить в Омске рулонные жалюзи, то лучше поискать здесь на сайте привлекательные варианты штор. Такая покупка всегда сможет освежить ваш офис, сделать его внешний вид более привлекательным и презентабельным.

Разновидности жалюзи

Как известно, жалюзи представлены вниманию покупателей в виде штор, которые состоят из определенного количества параллельных пластинок, могут использоваться для защиты от попадания пыли, различных осадков, лучей солнца. Используя такие установки, у каждого пользователя есть прекрасная возможность регулировать тепловые и воздушные потоки.

Жалюзи делят на:

  • Горизонтальные;
  • Вертикальные;
  • Рулонные.

Главный элемент всех установок, кроме рулонных жалюзи – ламели. Это специальные полоски, которые производят из разных материалов. Они могут быть тканевыми, алюминиевыми, деревянными или металлическими.

Из чего состоят рулонные шторы?

Если же рассматривать конструкцию рулонных штор, то она представлена в виде единого полотна, которое сделано из гладкого материала, оно может закрывать все оконное пространство. Полотно очень легко свернуть в рулон снизу вверх, если есть такая необходимость. Свернутый рулон будет располагаться отдельно от каждого стекла на окне. За тканью расположены специальные механизмы, по которым может свободно перемещаться нижняя планка, именно поэтому шторка от самого окна не будет отходить, даже если будут сквозняки.

В момент эксплуатации рулонные жалюзи очень удобные, не требуют особенного ухода. Установка их также не составит особого труда. Одним словом, это самый выгодный вариант, благодаря которому можно подчеркнуть индивидуальный стиль и привлекательный интерьер каждого офиса.