Постер можно использовать в любой сфере нашей жизни


С появлением афиш кинотеатров и театров, рекламы на телевидении и газетных полосах в обиход вошли настенные календари, билборды. Затем в наши квартиры, офисы пришли постеры. Все это, несомненно, можно отнести к рекламе.

Изображение может быть любым: актер или певец, фрагмент из топового фильма, пейзажи, абстракции, животные, фотографии, др. Из любого изображения можно изготовить яркий, запоминающийся постер на заказ.

Постер – он же плакат

Слово «постер» пришло из типографий, от англ. «poster» , что переводится как «реклама или афиша». Для русского человека понятнее будет определение «плакат», а назначение и применение у них практически совпадают. Это большое яркое изображение, содержащее в себе некоторую визуальную идейность или образ.

Черно-белые плакаты благополучно заменили цветными и стали активно использовать в рекламных целях.

В настоящее время постеры все еще используют в рекламных, ознакомительных целях, но появились и новые функции в данной области:

  • декор жилых и офисных помещений. Вы можете предложить фирме-изготовителю свою идею или найти подходящую среди имеющихся в наличии у них. Как правило, данная услуга доступна по цене;
  • роспись стен как внутри помещения (рисунки на стенах детских учреждений, развлекательных клубов), так и снаружи (кафе, магазины, салоны красоты, парикмахерские, др.);
  • буклеты для ознакомления с продукцией раздают буквально на каждом шагу, разносят в почтовые ящики.
  • надписи на транспорте - частном и коммерческом, др.

Можно сказать, что используют каждый участок движимого и недвижимого имущества в рекламных целях. И это неудивительно. Реклама – двигатель торговли. Как можно познакомить человека с товаром или услугой, не иллюстрируя данный продукт?

Как преобразить быт?

В интерьере помещения используют смелые решения декора. Для детей и подростков могут быть любимые персонажи, музыкальные группы, фрагменты фильма, города. Для зоны отдыха - легкие рисунки, фото семьи, природные пейзажи, цветы. Следует принять во внимание, что постеры могут быть как массовыми, так и уникальными. Работа автора придаст интерьеру неповторимость и незаурядность.

Плакат может пригодиться в быту в том случае, если недовольство уже «через край», поможет выделить бездействие близких. Например, привлечь сына убрать свои вещи, мужа - купить хлеб, дочь - помыть посуду, жену - заштопать рубашку. Зачем писать на зеркалах или стенах? Достаточно воплотить свои идеи в письменной форме и большими буквами на ватмане.