Заманчивое предложение от президента России для граждан Европейского еврейского конгресса

Глава Российской Федерации, отправляясь на встречу с представителями Еропейско-еврейского конгресса, смог отметить такую тенденцию: он заявил, что на территории стран Европейского союза обстановка достаточно накалилась. В.В. Путин решил предложить еврейским гражданам переехать на территорию России, так как они постоянно изо дня в день могут сталкиваться с особо агрессивными настроями к своей личности со стороны других граждан. 

Жалобы В. Контора

Основатель Европейского еврейского конгресса Вячеслав Кантор поведал президенту о том, что страны Евросоюза на сегодняшний день переживают не лучшие времена и найти здесь проявления сострадания или человечности практически невозможно. В этих странах слишком низким являются жизненные условия и уровень безопасности всех граждан. Эти показатели с каждым днем становятся все ниже, а все потому, что на эти территории постоянно пребывают новые мигранты-мусульмане, которые и могут ущемлять во многом права евреев.

Основные заявления

Контор заявляет, что положение очень тяжелое и еще никогда таким не было с момента окончания Великой Отечественной войны. Представитель заявляет, что евреи сегодня стараются сбежать из той страны, которая раньше считалась весьма благополучной и очень надежной, вполне безопасной для них и для их родственников.

Глава государства и сам утверждает, что ему приходилось неоднократно наблюдать всевозможные репортажи по разным телевизионным каналам, в которых описывалось то, что людям страшно надевать еврейский головной убор при выходе в общественное место, чтобы не быть оскорбленными и униженными. Евреи даже не афишируют свою национальность, так как это также может спровоцировать массу недовольства и придирок со стороны других граждан.

Хотя, Путин отметил и то, что не все может быть так плохо, как утверждают представители конгресса. Президент сделал большой акцент на том, что он всегда относил Европейский еврейский конгресс к основным союзникам России, он выразил свою благодарность всем представителям данного сообщества:

  • за память о Великой Отечественной войне;
  • за память о Холокосте;
  • за борьбу, которую они ведут с героизацией нацизма без каких-либо колебаний.

Европеско-еврейский конгресс был основан в 1986 году, основной филиал его открыт в Париже, есть также несколько отделений на территории Берлина, Брюсселя, Будапешта и так далее.