Продвижение англоязычных сайтов

Продвижение англоязычных веб-ресурсов имеет свои сложности. Те изменения, которые были сделаны со стороны поисковой системы Google, легко позволяют найти спам, определить используются ли для продвижения недозволенные методы раскрутки. За быстрое увеличение ссылочной массы могут быть наложены санкции и исключение из индекса. Познакомиться с профессионалами можно здесь.

Зачем необходимо продвижение англоязычных сайтов?

Вопрос о необходимости создания и продвижения веб-ресурсов на английском языке стоит начать с анализа, нужно ли вообще этим заниматься. Преимущества англоязычных сайтов:

  1. Английские веб-ресурсы более выгодные. Продвигая сайт по той же тематике, тратя столько же усилий, можно получить большую прибыль, чем среди русскоязычного интернета. Эти данные приводятся с учетом того, что количество вложенных средств и затраченного времени при этом практически одинаковое.
  2. Посещаемость англоязычных сайтов значительно выше. В пользу этого аргумента говорит тот факт, что русскоязычные сайты читает примерно шестнадцатая часть интернета, это немного. На долю английского языка приходится большая часть.
  3. Имея англоязычный веб-ресурс, можно двигаться вперед и внедрять в русскоязычные сайты новые идеи и занимать появившиеся ниши. Все те новинки и ужесточения, которые вводит Google, постепенно переходят в рунет. Продвигая англоязычный сайт, можно быть на шаг впереди.
  4. Сайт на английском языке способствует развитию кругозора и повышению профессионального мастерства.
  5. Англоязычный сайт повышает уровень овладения английским языком. Новый источник дохода в английском интернете раздвигает горизонты и позволяет перенести часть жизни на другие страны. При этом способствует независимости.

Но не все так гладко при развитии продвижения в англоязычном сегменте. Есть и свои минусы.

Трудности англоязычного продвижения

Главная трудность это и главное преимущество, необходимость постоянного совершенствования, повышения мастерства, уровня владения английским языком. Поэтому прежде чем приступить к этому сектору заработка, требуется подтянуть свои знания хотя бы на уровень школьной пятерки. Радует, что в интернете имеется достаточное количество материалов для получения высоких достижений в этой сфере.

Вторая большая трудность также приближена к преимуществам. Это высокая конкуренция. В чем преимущество? Там, где имеется конкуренция,  водятся деньги, что радует.