Недвижимость в Греции и ее особенности


Греция – живописное государство в Юной Европе, омываемое сразу тремя океанами. Она известна тем, что дала миру православную веру, а так же обширной мифологией и древней культурой. Это родина философов и ученых. Тут очень мягкий Средиземноморский климат, ласковое солнце, лазурная кристальная вода. Наверное, поэтому, многие люди задумываются над приобретением недвижимости в Греции.

Всевозможные акции по продажам домов, сравнительно небольшие цены, выгодные условия приобретения квартир – все это стало толчком для роста количества желающих вложить имеющиеся средства в греческую недвижимость. 

Во многих уголках этого маленького государства можно услышать русский язык. Это объясняется тем, что в последнее время основными покупателями недвижимости в Греции являются граждане России и Украины (а количество желающих владеть землями Эллады среди европейцев значительно снизилось). 

Люди не только покупают жилье для себя, но и приобретают недвижимость для создания и развития собственного бизнеса.

В Греции немалое количество курортных зон, а это неплохая возможность заработать на сдаче жилья туристам.

Еще одним положительным моментом является то, что покупка недвижимости от 250 тысяч евро предоставляет возможность открыть вид на жительство на территории Европы сроком на 5 лет. Получается, что этим действием, можно открыть безвизовые пути продвижения по всей Европе.

Отличительным фактором от других государств Евросоюза, в Греции земля под домом и участок, который прилегает к дому, полностью переходит во владения хозяина, а не сдается в аренду.

Совсем недавно власти Греции упростили процесс покупки недвижимости лицам, не являющимся гражданами государства, что не может не порадовать покупателя.

В нынешнее время вложение средств в недвижимость Греции имеет хорошие перспективы, так как, из-за сложившихся сейчас проблем, цены на жилье значительно упали, но в ближайшем будущем они подскочат вверх, потому что состояние экономики в этой стране начнет улучшаться. А сниженные цены на заветные квадратные метры Эллады привлекают многих. Да и ценовой ассортимент очень обширен. Можно купить неплохую квартиру на берегу моря даже за 30 тысяч евро, а можно и шикарную виллу – от 300 тысяч евро.

Многие считают, что падение цен на недвижимость в Греции достигло своего пика и ожидать больше не следует. Кажется, это прекрасный повод именно сейчас вложить деньги в свою недвижимость или стать инвестором.