Стоматологические услуги: что предлагают современные клиники?


Очень сложно найти человека, который бы обладал белоснежной улыбкой, здоровыми зубами от природы и не нуждался в помощи стоматолога. Неправильное питание, вредные привычки, негативная экологическая обстановка, плохая наследственность – все эти факторы приводят к необходимости посещать зубного врача, причем довольно часто. Но есть и хорошая сторона – современные стоматологии готовы предоставить клиентам широчайший перечень качественных услуг. Профессионалы в своем деле используют лучшее оборудование, инновационные технологии и материалы. Какие именно услуги в настоящее время относятся к категории наиболее востребованных?

Первое место занимает лечение кариеса любой сложности. Это самая распространенная проблема, часто встречающая и у детей, и у взрослых пациентов. Современные методы и технологии позволяют решать задачи на высочайшем уровне, без болевых ощущений и дальнейших сложностей. Не менее распространены и заболевания десен. Если не обратить на них должного внимания, могут возникнуть серьезные последствия (вплоть до потери зубов). Специалистами в области пародонтологии предлагаются соответствующие услуги, в списке которых выделяется снятие налета посредством особого ультразвукового аппарата.

В большинстве случаев, пациентами используются платные услуги частной стоматологии, оказываемые квалифицированными врачами. Подобные заведения выполняют полный комплекс мероприятий, разрабатывая к каждому клиенту индивидуальный подход.

Помимо процедур, подразумевающих лечение, современные зубные кабинеты предлагают и ряд иных мероприятий, относящихся к эстетической стоматологии. В подобном списке находится отбеливание. Если раньше достичь необходимого эффекта было достаточно сложно и не совсем безопасно для здоровья, то сегодня все изменилось кардинально. В процессе используются лучшие средства с добавлением перекиси водорода или мочевины. Используется также ультрафиолет, синий свет, лазерная энергия. Не менее 80% стоматологий готовы предложить своим клиентам профессиональное отбеливание, которое в последние годы стало особо популярно.

Есть также иной метод, помогающий преобразить улыбку. Речь ведется о применении виниров. Это очень тонкие керамические пластины, наклеивающиеся на поверхность зуба. В результате, удается не только изменить цвет, но и форму зуба. В процессе выполнения мероприятий удаление нерва не требуется. Актуальна услуга при наличии у пациента сколов, дефектов, возникших при травмах, истираний, старых пломб, имеющих иной цвет в сравнении с другими зубами и т.д.

Бывают и ситуации, когда требуются более кардинальные решения, чтобы получить безупречную улыбку. Например, если отсутствует какой-либо зуб, выполняется имплантация или протезирование. Второй вид услуги наиболее популярен среди наших граждан. Мостовидные протезы имеют свои преимущества. Среди них быстрое привыкание к конструкции, изготовленной индивидуально для пациента, долгий срок службы, минимальное количество противопоказаний. Свои особенности есть и у имплантации. Данная услуга относится к достаточно дорогим, тем не менее, ее популярность увеличивается с каждым годом. Суть заключается в установке импланта взамен удаленному, максимально схожему с ним. Для выполнения процедуры требуется наличие кости челюсти в достаточном количестве.

Перечисленные услуги, выполняемые современными стоматологиями, это далеко не полный список процедур для пациентов. Разработка к каждому индивидуального подхода позволяет удовлетворить запросы даже самых требовательных клиентов.