Скандинавский взгляд на архитектуру


Расположен экологически чистый финский городок под названием «Юттери» в 15,5 км от Кольцевой автомобильной дороги. Со стороны может показаться, что расстояние почти в 27 км до центра Северной столицы это слишком много, но это лишь на первый взгляд. Уникальное местоположение обуславливает экологически чистый воздух и пониженный уровень шумового загрязнения.

Финские технологии на службе у людей

Благодаря ставке на экологически чистые технологии, удалось снизить стоимость квадратного метра. В 15 минутах езды от станции метро «Рыбацкое» находится один из лучших образцов «зеленой» архитектуры. Весь жилой комплекс включает 3 проектных очереди. Каждая из них имеет различное количество этажей и общую площадь.

ЖК Юттери – пример социальной ответственности застройщика. Клиенту предлагается не отдельно взятая квартира, а комплексное решение для счастливой во всех отношениях жизни.

Инфраструктурная составляющая проекта

Для комфортной жизни необходимо не только крыша над головой, но и возможность обустроить собственный быт. В первую очередь, человеку нужна удобная транспортная связь со всеми частями города. Обеспечивает ее не только упомянутая станция метро, но и развитая сеть общественного транспорта. Воспользоваться можно собственным автомобилем. Благодаря качественной дорожной инфраструктуре, все желающие попадут в центр и обратно за 15-20 минут.

Понравится ЖК Юттери семьям с детьми. Для них построена школа, садик и развивающий центр. Подросткам понравится хорошо оборудованная спортивная площадка, где можно всегда поддерживать себя в форме. Для тех, кто отдает предпочтение занятиям в спортивном зале, в районе существует несколько специализированных объектов. Помимо упомянутой инфраструктуры, здесь также расположено:

  • отделение связи «Почта России»;
  • несколько торгово-развлекательных центров;
  • отделения нескольких банков;
  • химчистка;
  • подземная автостоянка;
  • несколько перехватывающих парковок;
  • лесопарковая зона.

Вся территория жилого комплекса имеет ограждение и пропускной режим. Благодаря последнему удается полностью избавить жителей от необходимости беспокоиться о собственной безопасности. Дворовая территория оформлена в стиле финских и восточных сказок, она наверняка понравится деткам. Помимо этого, внутренний дворик украшен множественными цветочными композициями и другими зелеными насаждениям.