Как лучше использовать алюминиевые потолки?


Устаревшие технологии, используемые в 70-х, 80-х, 90-х годах прошлого столетия постепенно уходят в прошлое, а новинки все глубже проникают в нашу жизнь. Это касается не только средств коммуникаций, транспорта, но и ремонта. Например, сегодня широко распространились реечные алюминиевые потолки, отличающиеся легкостью монтажа и эффектным внешним видом. Стоимость таких конструкций достаточно демократичная, поэтому их можно использовать в любой комнате. Однако определенные преимущества делают их наиболее практичными для установки в некоторых помещениях. В каких? Разберемся подробнее.

Еще со школьных курсов физики и химии вы знаете, что алюминий является материалом, не склонным к коррозии. Таким образом, он способен надежно служить в любых условиях, начиная нормальной влажности, и заканчивая сильно повышенной. Поэтому они будут особо практичными для комнат, страдающих от повышенной влажности. В первую очередь, это ванная. Кроме того, аналогичные проблемы характерны и для кухни.

Отсутствие склонности к коррозии позволяет использовать конструкции не только внутри помещений. Например, потолок грильято станет хорошим решением для обустройства террасы. Терраса находится на открытом пространстве, поэтому обустроить здесь потолок особенно сложно. Ветры, дожди, снег, морозы – все это может сказываться на качестве конструкций. Однако все эти проблемы не актуальны для алюминия. Он способен выдержать любые погодные неурядицы.

Существует еще одна причина, по которой такие потолки будут практичны для кухни. Они очень легко моются. Пар из кипящей посуды способен вызывать потемнение как побелки, так и обоев. Металлические конструкции мыть несколько сложнее, ведь необходима обработка специальными антикоррозионными составами. Вряд ли кому-то понравится жир, скопившийся на потолке. Алюминий моется очень легко и просто. Достаточно взять обыкновенную тряпочку или губку, и протереть потолок с помощью обыкновенного моющего средства. Если вы установили дома зеркальный потолок, возможно, его придется дополнительно отполировать.

Таким образом, наиболее предпочтительным будет использование алюминиевых потолков в ванной, туалете, на кухне и на террасе. Однако это не говорит о том, что конструкции нужно использовать только в этих комнатах. Их можно установить в любом помещении, и они будут прекрасно смотреться в любом интерьере.