Ремонт деталей авто в Санкт-Петербурге

Приобретая любое транспортное средство, в частности автомобиль, нужно всегда быть готовым к тому, что время от времени придется осуществлять его непосредственный ремонт. Никто не застрахован от возникновения различных аварий и непредвиденных ситуаций, в которых  может быть поврежден именно бампер. Современные производители часто делают бампер из пластика, именно поэтому главными повреждениями являются различные сколы и царапины, трещины. Иногда транспортное средство попадает в ДТП, после которого отрывается определенный фрагмент бампера. Но, прежде чем выбросить эту важную деталь, вам стоит подумать о возможном ремонте.

Стоит отметить, что сегодня ремонт бампера в СПБ вполне доступное удовольствие, а если вы еще и загляните сюда, на специализированный сайт, то сможете сами в этом прекрасно убедиться, проконсультировавшись с профессионалами.

Стоимость работ

Конечно же, цена ремонта будет полностью зависеть от характера и масштабов повреждений, количества потерянных фрагментов. Нельзя не отметить, что ремонт поврежденного элемента будет стоять гораздо дешевле, чем его полная замена. Хотя существуют и такие конструкции, которые собрать практически невозможно. Прежде чем осуществлять какой-либо ремонт, вам лучше получить все необходимые консультации у настоящих профессионалов, которые смогут осмотреть ваш автомобиль и оценить все его поломки.

Бампер относится к разряду расходных материалов, которые могут подвергаться различным повреждениям. Но покупка данного элемента — это удовольствие не из дешевых. Оригинальные варианты стоят очень дорого, существуют, безусловно и китайские аналоги, но срок их службы не такой длительный. Тем более что при установке таких элементов могут возникнуть определенные проблемы, крепления не всегда соответствуют стандартным отверстиям.

Правильное решение  

Каждый автомобилист должен решить сам для себя, есть ли у него необходимость приобрести бампер или лучше осуществить его ремонт. Хотелось бы рассмотреть возможные варианты покупки:

  • оригинальный бампер — удовольствие дорогостоящее. Покраска и установка будет зависеть и от параметров самого автомобиля и бампера;
  • китайский вариант запчасти — его стоимость меньше оригинальной детали, он может подойти к той или другой машине без каких-либо доработок, итоговая сумма также будет зависеть от сложности установки и покраски деталей;
  • бамперы с разборки являются своего рода лотереей, другими словами, если вы сможете подобрать идеальную по размеру и цвету деталь, тогда вам крупно повезло.