Выбор матраса стоит начать с изучения наполнителя


На качество сна во многом влияет комфорт спального места, поэтому выбор хорошего матраса - это забота о своем здоровье. Основной характеристикой, на которую стоит обратить внимание при покупке такого изделия, является его наполнитель. Модели премиум-класса содержат только лучшие натуральные и искусственные материалы, поэтому стоимость их существенно выше. Вместе с тем, для тех, кто действительно ценит качественный отдых, такой матрас станет просто незаменимым.

Мы рассмотрим наиболее востребованные наполнители, использующиеся для обеспечения комфортного сна в элитных матрасах.

Натуральный латекс

Этот материал получают путем обработки сока дерева Гевеи. Полученный в итоге латекс может использоваться как в виде основы, так и настила. При этом жесткость таких матрасов, как правило, невысокая, поэтому они представлены среднежесткими и мягкими моделями. Для того, чтобы повысить жесткость дорогого изделия из натурального латекса, его комбинируют с кокосовой койрой. Такая технология применяется, к примеру, компанией Astral, широкий выбор матрасов которой доступен жителям Санкт-Петербурга по адресу http://premium-matras.ru/astral.

Пена с эффектом памяти

Одной из последних разработок компаний по производству ортопедических лакшери матрасов стала мэмори-пена. Она является термочувствительной и способна принимать форму тела человека, «запоминая» ее. В результате обеспечивается наиболее эффективная поддержка позвоночника, спящий чувствует себя удобно и меньше ворочается. Такую технологию сегодня активно используют и в производстве ортопедических подушек. На рынке Санкт-Петербурга представлены роскошные матрасы как полностью из мэмори-пены, так и в комбинации ее с другими материалами. Чрезвычайно популярными являются, к примеру, изделия испанского бренда Dupen, с ассортиментом которых можно ознакомиться на сайтеPremium-Matras.Ru (http://premium-matras.ru/dupen).

Независимые пружины

В отличие от стандартного блока Боннель, современные элитные матрасы используют совсем другую технологию - систему независимых пружин. Каждая из них упакована в отдельный чехол, что позволяет обеспечить эффективную поддержку тела спящего в нужных точках. К тому же, благодаря независимости пружин движение одного из спящих не будет передаваться другому, и во время сна партнеры не будут мешать друг другу. Матрасы такого типа от известного российского бренда «Орматек» можно подобрать на сайте Premium-Matras.Ru (http://premium-matras.ru/verda).

Кроме того, в продукции для сна от лучших отечественных и импортных производителей, представленной на сайте компании «Премиум-матрас», широко применяются слои из натуральных трав, конского волоса, охлаждающего геля и т.д.