В центре Луги обносят забором руины бывшей центральной котельной

Лужане возмущаются: это же просто «припудривание» проблемы!

 

Здание бывшей центральной котельной города Луги давно превратилось в руины. И эти руины украшают самый центр города, готовящегося отпраздновать в начале августа 240-летний юбилей. Вчера котельную начали обносить забором – как пишут лужане в социальных сетях, тонким металлическим листом.

«Это же просто «припудривание» проблемы, она никуда не девается. А стоит это денег: лист, опоры+работников там наверно человек пять, машина. То есть вместо того, чтобы попробовать проблему решить, ее просто прикрывают, еще и бюджет на это пустое дело спускают», - написал анонимный автор на стене сообщества «Подслушано в городе Луга». Юзер интересуется, есть ли у этой территории хозяин – по некоторым данным, ее выставляли на аукцион. И предлагает местным властям навести наконец порядок и найти применение «огромному куску земли в центре города».

Как отмечает корреспондент «Конкретно.ру», комментаторы с автором поста согласны, но на решение проблемы в ближайшее время смотрят с пессимизмом: слишком много в Луге «бесхозных кусков земли» и полуразрушенных зданий.