Вознесенский дом-интернат для престарелых получил оборудование и средства для ухода

Поддержку оказал фонд «Память поколений».

 

Подопечные Вознесенского дома-интерната для престарелых и инвалидов» помимо необходимых средств реабилитации и гигиены, получили многофункциональные кровати, пульсоксиметры, средства реабилитации и медикаменты. Помощь получили еще два учреждения в других российских регионах. Товарковский дом-интернат из Тульской области получил средства реабилитации и медикаменты, а ветеранам из дома-интерната в Вышнем Волочке (Тверская область) переданы многофункциональные медицинские кровати, а также кресла-коляски с санитарным оснащением для инвалидов.

Как сообщили «Конкретно.ру» в фонде, общая стоимость оборудования и средств для ухода, закупленных для трех домов-интернатов, превысила 3 млн рублей. Деньги для покупки жизненно необходимых средств для ухода были собраны в том числе от продажи значков «Красная гвоздика».

Как рассказала Надежда Халдеева, руководитель операционного блока фонда «Память поколений», сообщила, что организация старается оказывать помощь домам престарелых и инвалидов, где живут ветераны войны, причем помощь ведется на народные деньги. Каждый, кто желает помочь ветеранам, может приобрести значок с изображением красной гвоздики. Собранные средства помогут оказать адресную помощь участникам любых боевых действий, в которых принимала участие Россия – ветеранам Великой Отечественной Войны, контртеррористических операций на Северном Кавказе, боевых действий в Республике Афганистан и ветеранам, выполнявшим специальное задание на территории Сирийской Арабской Республики. Деньги можно также перечислить через сайт фонда. Там же можно узнать, на что именно пошли собранные средства.

Учредителями фонда «Память поколений» являются Общероссийская общественная организация «Российский Союз ветеранов Афганистана», Общероссийское общественное движение по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России», Всероссийская общественная организация ветеранов «Боевое братство»,Всероссийский союз общественных объединений ветеранов десантных войск «Союз десантников России» и Общероссийская общественная организация ветеранов «Российский Союз ветеранов». Возглавляет фонд первая женщина-космонавт Валентина Терешкова.