Зоомагазин «Красный лис» оштрафован за продажу лекарств без лицензии

Индивидуальный предприниматель наказан на 5 тысяч рублей.

 

Управлением Россельхознадзора по Санкт-Петербургу и Ленинградской области проведена проверка в отношении зоомагазина, расположенного при ветеринарной клинике «Красный лис». В результате проверки сотрудниками Управления установлено невыполнение требований законодательства о лицензировании и обращении лекарственных средств для ветеринарного применения. 

Как сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе Россельхознадзора, в помещении клиники инспекторы обнаружили витрину с лекарствами. Индивидуальный предприниматель осуществлял реализацию данных препаратов, относящихся к группе лекарственных средств для ветеринарного применения, без лицензии на осуществление фармацевтической деятельности.

По итогам проверки был составлен акт об административном правонарушении, который направлен в арбитражный суд для решения вопроса о привлечении предпринимателя к административной ответственности. Решением Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленинградской области индивидуальный предприниматель за незаконную реализацию лекарственных препаратов для животных привлечен к административной ответственности в виде наложения штрафа в размере 5 тысяч рублей.