В Петербурге может появится День пропавших детей

Законопроект, внесенный на рассмотрение ЗакСа, предусматривает внесение в перечень памятных дат Санкт-Петербурга Международного дня пропавших детей, который отмечается 25 мая.

 

Сегодня на заседание постоянной комиссии по образованию, культуре и науке ЗакСа принято решение совместно с комитетом по законодательству внести на рассмотрение законопроект «О внесении изменения в Закон Санкт-Петербурга «О праздниках и памятных датах в Санкт-Петербурге». Документ предусматривает внесение в перечень памятных дат Санк-Петербурга Международного дня пропавших детей, который отмечается 25 мая. Законопроект направлен на привлечение внимания общества к проблеме, которая является актуальной, в том числе, и для города на Неве.

Кроме того, члены комиссии решили оставить на усмотрение депутатов ЗакСа вопрос о рассмотрении законопроекта «О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга «Социальный кодекс Санкт-Петербурга», внесенного фракцией «Партия Роста». Документом предлагается привести стоимость студенческого проездного билета на городской общественный транспорт к стоимости ученического, которая сейчас может составлять не более 20% от цены единого месячного проездного билета, сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе Законодательного собрания СПб.

.