1 июля - День поселка Песочный

Нынешний поселок ведет свою историю с 1902 года, когда здесь появилась Графская колония.

 

Все началось в 1902 году, когда на заседании Строительного отделения Санкт-Петербургского губернского правления был утвержден План участка земли владений княгини Вяземской и графини Левашовой для образования Графской колонии. Дачный поселок назвали Графская. Затем был разработан план застройки поселка Дыбун - владения графа Стейнбок-Фермора.

Сегодня бывшие поселки Графская и Дибуны входят в состав муниципального образования Санкт-Петербурга поселок Песочный, сообщает пресс-служба Курортного района.

С момента образования поселок из дачного поселения превратился в динамично развивающийся медицинский центр Северной столицы. Здесь сосредоточены четыре высокотехнологичных центра современной медицины.

Завтра, 1 июля, с самого утра в муниципальном сквере на углу улиц Советской и Садовой будут собираться жители Песочного и дачники. Здесь в 12.00 состоится торжественное открытие праздничной программы, посвященной 115-летию поселка Песочный.

Без подарков не обходится, пожалуй, не один праздник на свете. Исключением не станет и День поселка. Песочинцев будут поздравлять, вручать отличившимся в общественной жизни благодарственные письма за работу на благо поселка и подарки. Депутаты муниципального совета будут чествовать золотых медалистов, юбиляров семейной жизни, молодоженов, родителей новорожденных детей и наиболее активных жителей.

В программе праздника:

С 13.00 до 16.00 - ансамбль "Казачий кордон", фокусник с попугаями Роман Буренков, "мыльное шоу", творческие коллективы ДКиТ Курортного района, интерактивно-игровые зоны, ростовые куклы и аквагрим, мобильная фотостудия.

С 16.30 до 17.15 - танцевальный флешмоб (ул.Ленинградская, стадион школы № 437).

18.00 - 21.00 - концертная программа с участием шоу балета "Антре", группы "Рандеву", дуэта "Братья славяне".

Хедлайнер вечера - "Отпетые мошенники".