В Невском районе благоустроят сад у Ивановского карьера

На проектно-изыскательские работы выделено более 9 миллионов рублей.

 

Комитет по благоустройству готовит техническое задание на проектно-изыскательские работы по ремонту сада у Ивановского карьера. В саду планируется сделать хорошие дорожки, установить новое оборудование для детей, построить видовые площадки и т.д. – то есть сделать живописный зеленый уголок в Невском районе красивым и комфортным общественным пространством.

Как сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе Комитета, сад площадью 7,26 га в Невском районе ограничен Белевским проспектом, улицами Фарфоровой, Седова и Ивановской.

Сейчас дорожки, газоны и зеленые насаждения на этой территории находятся не в лучшем состоянии, отдельные участки заболочены. Садово-парковое предприятие проводит самые необходимые работы на объекте, но в корне изменит ситуацию только серьезная реконструкция.

В саду будут проведены дренажные работы. С учетом сложившихся пешеходных потоков подрядчик спроектирует дорожки и тропинки, а также обустроит видовые точки на Ивановский карьер. В проекте будут учтены и площадки для тихого и активного отдыха для разных групп горожан.

Старые деревья подлечат и приведут в порядок, к ним добавят молодые саженцы ценных лиственных и хвойных пород, красивоцветущие кустарники, разобьют цветники.

Три детские площадки на улице Седова модернизируют и укомплектуют новым оборудованием.

На проектно-изыскательские работы по благоустройству сада у Ивановского карьера выделено более 9 миллионов рублей. Включение объекта в адресную программу стало возможным благодаря экономии средств при проведении конкурсных процедур по другим объектам.

В 2017 году в саду будут проведены необходимые исследования и изыскания, а в 2018 году подготовлена проектная документация.