В Красногвардейском районе выходит в рейс литературно-исторический трамвай «История в движении»

Запуск проекта «История в движении» приурочен к открытию обновленной библиотеки «Ржевская» − высокотехнологичного краеведческого центра района, а также к 110-летию петербургского трамвая.

 

Сегодня в Красногвардейском районе по маршруту №23 отправляется в рейс литературно-исторический трамвай «История в движении». Пассажиры необычного трамвая узнают об истории и достопримечательностях Красногвардейского района, самых читаемых книгах последнего десятилетия и топовых краеведческих проектах библиотек.

Запуск проекта «История в движении» приурочен к открытию обновленной библиотеки «Ржевская» − высокотехнологичного краеведческого центра в Красногвардейском районе, а также к 110-летию петербургского трамвая.

Трамвай «История в движении» станет символом любви к городу, трепетного отношения к истории Северной столицы и необычным подарком администрации Красногвардейского района каждому петербуржцу и гостю города в преддверии празднования 45-летия Красногвардейкого района.

Литературно-исторический трамвай − совместный проект ГУП «Горэлектротранс», администрации Красногвардейского района и централизованной библиотечной системы района, сообщили «Конкретно.ру» в администрации района.