Общественники выявили свыше 500 нарушений в жилом комплексе Бассейного товарищества

Бассейное товарищество – памятник архитектуры в стиле модерн, единственный дом в Петербурге, в декоре которого использованы ассирийские мотивы (ФОТО).

 

В выходные прошла общественная инспекция по проблемам ЖКХ в жилом комплексе Бассейного товарищества на улице Некрасова, 58-60. В проверке приняли участие представители восьми  разных организаций и движений: жители Центрального и Адмиралтейского районов, градозащитники, участники ассоциации ЖКХ, движений «Живой Город» и «Красивый Петербург».

Как сообщили «Конкретно.ру» в движении «Красивый Петербург», накануне правление дома готовилось к инспекции: выносили мусор, красили стены, ремонтировали проводку. Несмотря на это, общественники  за два часа выявили свыше 500 нарушений. Среди них − аварийное состояние внутренних фасадов, огромное количество незаконно размещённого оборудования и рекламных конструкций, провисающие провода под напряжением, граффити, плохое санитарное состояние парадных и дворов, возможный самозахват общих помещений.

Активисты намерены на этой неделе систематизировать информацию по всем проблемам и передать её в исполнительные органы власти.

Напомним, Бассейное товарищество – памятник архитектуры в стиле модерн, единственный дом в Петербурге, в декоре которого использованы ассирийские мотивы.

Общественники выявили свыше 500 нарушений в жилом комплексе Бассейного товарищества