Приставы арестовали за долги 21 судно Ленводхоза

Претензии по задолженности «Ленводхозу» предъявила Петербургская топливная компания, не получившая 8,6 млн рублей за топливо.

 

Судебные приставы произвели арест шаланд, барж и пароходов у ГУП «Ленводхоз», являющегося должником по исполнительному производству. Долг предприятия перед ПТК составил более 8,6 млн. рублей.

Как сообщили «Конкретно.ру»  в городской службе судебных приставов, претензии по задолженности Ленводхозу предъявила Петербургская топливная компания (ПТК), не получившая деньги за топливо. Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти вынес решение взыскать с предприятия более 8,6 миллионов рублей, небольшую часть из которых предприятие вернуло топливной компании сразу после судебного решения. Ранее в рамках исполнительного производства судебный пристав вынес постановление о запрете регистрационных действий в отношении транспортных средств предприятия, а именно 60 судов и 19 единиц грузового и легкового транспорта.

В Ладожский отдел Красногвардейского района УФССП на исполнение поступило поручение от коллег из Кировского РОСП по проведению отдельных исполнительных действий, в рамках которых необходимо было наложить арест на 21 транспортное судно. Судебный пристав посетил предприятие-должника, где находится имущество, и произвел арест грузовых транспортных средств, оставленных должнику на ответственное хранение. Представитель ГУП «Ленводхоз» заверил судебного пристава в скорейшей выплате задолженности. В противном случае имущество уйдет на реализацию в счет погашения долга.

В настоящее время исполнительное производство находится на стадии принудительного исполнения.