Фирма «ЦветТорг-Опт» заплатит 3 млн штрафа за привлечение к труду нелегалов

Шестеро грузчиков не имели патентов для осуществления трудовой деятельности на территории Российской Федерации.

 

В Московском районе при проверке требований миграционного законодательства в деятельности предприятия оптовой торговли цветами ООО «ЦветТорг-Опт» выявлены нелегалы.

Как сообщили «Конкретно.ру» в городской прокуратуре, в качестве грузчиков работали шестеро иностранных граждан, не имевших патентов для осуществления трудовой деятельности на территории Российской Федерации.

В адрес генерального директора внесено представление об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения которого виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности в виде выговора.

Кроме того, в отношении юридического лица ООО «ЦветТорг-Опт», а также должностного лица - генерального директора Общества возбуждено шесть дел об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 4 ст. 18.15 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности иностранного гражданина на территории РФ).

По результатам их рассмотрения генеральный директор привлечен к административной ответственности в виде штрафов в общей сумме более 200 тыс. рублей.

Юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафов в общей сумме около 3 млн. рублей.