В Гатчине к 90-летию Ленинградской области установят 12 современных павильонов на остановках общественного транспорта

А в  Кудрово автобусные остановки оснастят специальными аншлагами.

 

В Гатчине к 90-летию Ленинградской области установят  12 современных павильонов ожидания общественного транспорта, которые появятся вдоль проспекта 25-го Октября от Коннетабля до Въезда. На минувшей неделе состоялась презентация таких павильонов «Smart ОП».

Как выяснил корреспондент «Конкретно.ру»  в пресс-службе районной администрации, павильоны оснащены камерами видеонаблюдения, средствами информации и навигации, элементами освещения. Кроме того, каждый павильон оборудован электронным табло, которое отображает номера и время ожидания маршрутов городского транспорта.  Табло включено в единую информационную систему навигации в городе. Установлены Wi-Fi маршрутизаторы с выделенным высокоскоростным интернет-каналом. Также пассажиры в процессе ожидания смогут зарядить свои устройства от установленных USB-зарядок. Конструкция павильонов разработана с учетом необходимых условий для маломобильных групп населения.
Все 12 павильонов уже собраны и готовы к монтажу. Для этого на каждом остановочном пункте подготовлен  фундамент. После прохождения процедуры необходимых согласований специалисты приступят к сборке павильонов.
Для удобства пассажиров оснастят специальными аншлагами и автобусные остановки в деревне Кудрово Ленинградской области.  

Как сообщили «Конкретно.ру» в МО "Заневское городское поселение",  к концу июля будет подготовлена дорожно-транспортная схема Кудрово. Документ позволит органам местного самоуправления законно тратить бюджетные средства на усовершенствование транспортной инфраструктуры, в частности, на оснащение остановок общественного транспорта специализированными аншлагами, содержащими информацию о маршруте и расписании автобусов.

Что касается Центральной и Ленинградской улиц, которые имеют статус регионального значения, предполагается установка аншлагов за счет перевозчиков.

Предположительно, первые столбы с аншлагами вблизи автобусных остановок в Кудрово появятся через три недели.