В Выборгском районе в 1-м полугодии оштрафовано почти 100 водителей за парковку на газонах

Только сегодня выявлено 14 нарушителей.

 

В Выборгском районе в 1-м полугодии было составлено 117 протоколов по фактам парковки транспортных средств на территориях зеленых насаждений. К административной ответственности привлечено 97 граждан. Сумма штрафов составила 294 тыс. рублей.

В районе продолжается борьба с парковкой на газонах. Сегодня сотрудники районной администрации совместно с представителями ГИБДД проверили два адреса, на которых ранее выявлялись нарушители. На Саратовской, 23 предписания оставили на шести машинах, а на Кантемировской, 5-7 уже восемь.

Как сообщили «Конкретно.ру» в администрации района, в ходе рейда проверили и излюбленный автомобилистами газон на Б. Сампсониевском проспекте, 47. В этот раз машины оказались припаркованы в соответствии с правилами. Рецидивистов обычно не бывает, поскольку за нарушение правил парковки придется отдать от 3 до 5 тысяч рублей. Сумма варьируется в зависимости от того, первый раз замечен автомобилист или случай повторный.

В рабочую группу входят сотрудники отдела благоустройства и отдела по вопросам законности. Они зафиксировали дату, номера транспортных средств и оставили 13 предписаний явиться в администрацию для составления протоколов по 32 статье. Один протокол составили на месте, в одной из припаркованных на Кантемировской улице машин присутствовал владелец.

Сегодня на заседании административной комиссии будут рассмотрены более 40 фактов административных правонарушений, пять из которых – парковка на газонах.

Напомним, что административный штраф должен быть оплачен в течение 60 дней с момента вступления постановления в законную силу. При отсутствии оплаты, постановления направляются в службу судебных приставов для принудительного взыскания.