Возле парка 300-летия Санкт-Петербурга прошли учения по спасению тонущих рыбаков

По легенде учений в акватории Невской губы перевернулись две надувные лодки с рыбаками.

 

В районе парка 300-летия Санкт-Петербурга прошли совместные учения администрации Приморского района и Поисково-спасательной службы Санкт-Петербурга.

Как сообщили «Конкретно.ру» в администрации района, по легенде учений в акватории Невской губы перевернулись две надувные лодки с рыбаками. За бортом оказались четыре человека, которые в течение нескольких минут были подняты на борт спасательного катера. Но на этом спасательная операция не закончилась – водолазы обследовали дно в поисках пятого пострадавшего.

В учениях приняли участие СПб ГКУ «Поисково-спасательная служба Санкт-Петербурга» (Поисково-спасательный отряд на акватории Финского залива), сотрудники полиции, медики.

По данным источника, в минувшем году Поисково-спасательная служба Санкт-Петербурга в границах Приморского района осуществила 671 выезд, были спасены 37 человек, в том числе двое детей в возрасте 4,5 и 17 лет. За 2016 год на воде погибли пять человек. В первом полугодии 2017 года произведено 416 выездов, спасено 7 человек. Погибших нет.