В Тосненском районе в субботу реконструируют Невскую битву

Гости мероприятия смогут поучаствовать в боях на мягких безопасных мечах, обучиться фехтованию с мечом и щитом, принять участие в мастер-классах и интерактивных состязаниях.

 

15 июля в 11.00 в городе Никольское Тосненского района состоится военно-историческая реконструкция, посвященная князю Александру Невскому.

На месте стоянки русской дружины и молитвы князя Александра Ярославича перед Невской битвой разместятся два «войсковых» лагеря (русский и шведский), пройдет военно-историческая реконструкция. Гости мероприятия смогут поучаствовать в боях на мягких безопасных мечах, обучиться фехтованию с мечом и щитом, принять участие в мастер-классах и интерактивных состязаниях. На территории будет работать кузня и лучный тир.

В концертной программе примут участие фольклорные ансамбли «Пятое колесо», «Хмель» и «Маленькая тропинка»; хореографические коллективы «Русское раздолье», «Кудеса», «Русский перепляс» и «Задоринки»; мужской хор «Мужской разговор». В финале программы выступит популярная фолк-группа «Минус трели». Колокольный перезвон можно услышать в исполнении звонаря международного центра колокольного искусства.