В Петербурге выявлен несанкционированный детский оздоровительный лагерь

Деятельность лагеря приостановлена, материалы дела направлены в судебные органы.

 

Управлением Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу выявлена деятельность несанкционированного лагеря с дневным пребыванием детей «HELEN DORON» ИП Пановой А.А., расположенного на Главной улице, дом 25.

Как сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе ведомства, при проведении проверки этого учреждения выявлены грубые нарушения санитарно-эпидемиологических требований к отдыху и оздоровлению детей в части организации питания, режима дня, набора необходимых помещений и санитарно-технического оборудования и других.

Деятельность несанкционированного лагеря приостановлена, материалы дела направлены в судебные органы для решения вопроса об административном приостановлении деятельности лагеря в порядке ст. 3.12 КоАП РФ.     

В рамках предоставленных законом полномочий и компетенции Управление Роспотребнадзора по городу Санкт-Петербургу готово оказать практическую помощь в реализации гражданами своих прав на возмещение в судебном порядке имущественного и морального вреда, обусловленного причинением вреда здоровью детей вследствие некачественного оказания услуг в период летней оздоровительной компании.

Работа по пресечению деятельности несанкционированных лагерей Управлением продолжается.