На вторых июльских торгах Фонда имущества реализовано 14 квартир в центре города

Средняя цена за квадратный метр достигла отметки в 46 тыс. рублей.

 

На вторые июльские торги Фонда имущества пришло 136 участников, общий бюджетный эффект составил 151,5 млн рублей.

Как сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе Фонда, в формате конкурсов с закрытой формой подачи предложений о цене было реализовано 14 квартир, расположенных в Центральном районе. В торгах по продаже жилых помещений приняли участие 62 претендента. Среднее превышение по результатам торгов составило 1,6, средняя цена за квадратный метр достигла отметки в 46 тыс. рублей.

Самым востребованным лотом стали 3 квартиры общей площадью 548,8 кв.м, расположенные на 5-й Советской улице, дом 3/13, напротив БКЗ «Октябрьский». Конкурсной комиссией было рассмотрено 27 предложений о цене, победителем стало физическое лицо, предложившее за объект 31 млн рублей. Цена за квадратный метр по результатам торгов составила 56 тыс. рублей.

На сегодняшних торгах на право заключения договора аренды наибольший интерес вызвало небольшое помещение 21,7 кв.м, расположенное напротив Гостиного Двора – на углу Садовой улицы и переулка Крылова. За лот боролись 20 претендентов, итоговый размер годовой арендной платы превысил начальную цену в 8 раз и составил 4,6 тыс. рублей за квадратный метр в месяц.

Кроме того, в аренду были сданы офисные помещения на улице Рубинштейна рядом с метро «Достоевская» со ставкой 652 руб/кв.м в месяц, на Фурштатской улице за 1 067 рублей и в Басковом переулке со ставкой 809 руб/кв.м в месяц, а так же торговое помещение 77,8 кв.м на Большом проспекте Васильевского острова, цена месячной аренды которого составила 1 045 рублей за кв. етр.

В аренду на инвестиционных условиях сданы 3 земельных участка в разных районах города: участок на Волковском проспекте площадью 361 кв.м для строительства склада за 319,5 тыс. в год, участок в Коломягах для строительства объекта придорожного сервиса за 7,9 млн рублей в год и земля в Приморском районе для строительства объекта легкой промышленности за 1,9 млн рублей в год. Общий бюджетный доход от реализации земельных участков составил 29 млн рублей.

Следующие торги состоятся в Фонде Имущества уже через неделю – 26 июля 2017 года. Среди объявленных лотов − помещения в аренду, здания с земельными участками в собственность, квартиры в домах-памятниках в центре города.