В субботу - День поселка Комарово

Тема мероприятия - экология - выбрана не случайно, ведь 2017 год объявлен Годом  экологии.

 

Праздник начнется в 10.00 с экологической акции на Щучьем озере, а затем продолжится в Комаровском сквере на 1-й Дачной улице у бюста ученого - ботаника и географа -  Владимира Комарова. Именно в честь него и был переименован поселок, до этого - финское поселение Келломяки.

- До 70-х годов XIX века жизнь тихих поселков Карельского перешейка проходила однообразно и незаметно. Росту их  популярности способствовало строительство железной дороги. 11 сентября 1870 года гудок паровоза нарушил тишину этих мест. Началось регулярное движение между Петербургом и Выборгом. Датой образования поселка Комарово (тогда еще – Келломяки) считается 1 мая 1903 года - дата открытия железнодорожной станции, - рассказала глава муниципального образования  поселка Анастасия Журавская.

В 12.00 здесь начнется детская развлекательная программа. По традиции подобных праздников  не обойдется без батута, аквагрима и воздушных шаров.

В 13.00 - торжественная церемония открытия Дня поселка.

В программе: мини-спектакль по рассказу "Где это видано", Леонид Кондаков и его кукольный театр, кавер-группа "На Париж", ВИА "Поющие гитары".

Организаторы подготовили для гостей праздника необычный сюрприз - дефиле забытых нарядов, изготовленных своими руками. Основной предмет выставки - шляпки из различных материалов: перьев, бересты и коры, сухих веток и листьев, а также из страниц старых журналов, упаковочной бумаги и других.